Решаем вместе

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

Письменная Ирина Вячеславовна

Мы в Контакте

Добро пожаловать на сайт МБОУ СОШ 68!

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.

Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.

Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.

Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.

Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Впервые отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» было решено объявить 21 марта Международным днём человека с синдромом Дауна.

21 марта в нашей школе прошли классные часы "Люди с синдромом Дауна", целью которых было: формирование представлений об особенностях заболевания - синдром Дауна, а также знакомство со способами общения и взаимодействия с «Солнечными детьми».

18 января в МБОУ СОШ 68 сотоялось родительское собрание "Итоговое собеседование ГИА - 9 класс"

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

23 февраля 2023 года стартует детско-юношеская

23 февраля 2023 года стартует детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу».

Акция «Рисуем Победу», проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.
              Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт Акции: www.risuem-pobedu.ru.                Завершится прием работ 01.05.2023 г., итоги будут подведены 09.05.2023 г., в День Победы.

Сегодня в МБОУ СОШ 68 прошли классные часы на тему:

12 декабря День конституции Российской Федерации

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов
)

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий                решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с

художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического                        вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств                      личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи,                     созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Театр радует детей, развлекает и развивает их.

Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Приказ о назначении ответственных за организацию и проведение занятий школьного театра «Петрушка» во внеурочной деятельности

Положение  о школьном театре  «Петрушка»

КОНТАКТЫ

Адрес: 352630, Краснодарский край, Белореченский р-н, г. Белореченск, ул. Свердлова, д.1